Новости компании

 апрель 2012
[27.04.12]В магазинах РЕТ 28 апреля стартует акция "Георгиевская ленточка 2012"
С 28 апреля 2012 г. во всех фирменных магазинах "РЕТ" стартует акция, в ходе которой посетители и покупатели получают в подарок георгиевскую ленточку.

Мероприятие приурочено к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить уже в восьмой раз. "Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, с каждым годом становится все масштабнее.

Фирма "РЕТ" с 2011 г. выступает официальным партнером акции "Георгиевская ленточка" .

Места распространения георгиевских ленточек и более подробную информацию об акции можно узнать на сайте www.gl.9may.ru.
[25.04.12]РЕТ - партнер соревнований чемпионата и первенства Воронежской области по кикбоксингу
29 апреля 2012 г. в 11:00 на втором этаже ТРЦ "Град" (г. Воронеж) состоятся соревнования чемпионата и первенства Воронежской области по кикбоксингу, посвященных одному из основателей города Воронежа, первому воеводе города Семёну Федоровичу Сабурову, и городскому голове атаману Василию Биркину.

На ринг выйдут спортсмены трех возрастных групп. Наряду со взрослыми за награды будут сражаться и совсем юные участники. На соревнования помимо представителей воронежских вузов приедут спортсмены из районных центров – Борисоглебска и Семилук. Они составят достойную конкуренцию воронежским борцам.

Кикбоксинг - это различные ударные единоборства, правилами которых разрешены удары руками и ногами с использованием в экипировке боксёрских перчаток (тайский бокс, шутбоксинг, ушу-саньшоу, сават и другое).

Компания "РЕТ" выступает партнером соревнований, оказывая помощь в организации и проведении мероприятия.

22 апреля 2012 г. в 12:30 в актовом зале главного корпуса Воронежского государственного университета состоится награждение участников III Интеллектуального конкурса-марафона "Неделя информационных технологий факультета компьютерных наук".

Традиционно Неделя включает в себя: олимпиаду по программированию, олимпиаду по информатике, конкурс проектов (по номинациям Программирование, Web-технологий, Графика и Видео), командные соревнования. В конкурсе принимают участие старшеклассники со всего города Воронеж. Цель марафона - дать возможность максимально широкому кругу старшеклассников принять участие в интересных и увлекательных состязаниях, а также продемонстрировать свои знания и умения в области информатики.

Компания "РЕТ" выступает партнером мероприятия, дарит победителям ценные призы и подарки.
[09.04.12]РЕТ - генеральный партнер ежегодного фестиваля "Студенческая весна" факультета ПММ Воронежского государственного университета
16 апреля 2012 г. в 19:00 в Театре юного зрителя пройдет ежегодный фестиваль "Студенческая весна" факультета ПММ Воронежского государственного университета.

Факультет прикладной информатики, математики и механики 4 года подряд одерживает победу в фестивале "Студенческая весна ВГУ", при этом является участником и лауреатом мероприятия "Областная весна г. Воронежа".

Каждый год готовится полноценный концерт, в котором принимают участие самые талантливые и харизматические студенты факультета ПММ. В концерте сочетаются разноплановые номера и жанры: танцевальные, постановочный, песенные номера, видео и номера оригинального жанра.

Компания "РЕТ" является генеральным партнером, оказывая помощь в проведении и организации фестиваля.

В рамках Воронежского межрегионального форума инфокоммуникационных технологий, проходящего 5-6 апреля во Дворце детей и юношества, под эгидой правительства Воронежской области была представлена инициатива группы компаний Microsoft, "Ростелеком" и "РЕТ". Оновными целями данной программы являются преодоление "информационного неравенства" и активное вовлечение населения в использование электронных услуг государства.

В рамках реализации проекта специалисты компьютерной фирмы "РЕТ" разработали и собрали специальную модель настольного компьютера, которую назвали "компьютер РЕТ социальный". На компьютер установлена специальная "социальная" цена с минимально возможной наценкой – 10,99 тыс. рублей. Модель включает в себя системный блок с операционной системой Windows 7, 16-дюймовый ЖК-монитор, клавиатуру и оптическую мышь. Компьютер по своим техническим характеристикам значительно превосходит аналоги в данной ценовой категории и, кроме того, на него действует полноценная 3-летняя гарантия.

Продажа "социальных" компьютеров началась с 6 апреля, пока они будут доступны только в воронежских филиалах фирмы "РЕТ".