Новости компании

 март 2022
[28.03.22]РЕТ - генеральный партнер XXIII фестиваля "Неделя информатики ВГПУ"
С 25 марта по 1 апреля 2022 г. в Воронеже проходит XXIII фестиваль "Неделя информатики" в Воронежском государственном педагогическом университете.

Целью проведения фестиваля является поддержка талантливой учащейся молодежи, повышение мотивации к приобретению новых знаний в области информатики и сопутствующих дисциплин.

В план мероприятия традиционно включены олимпиады, конкурсы и квесты для студентов учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, учащихся 5-11 классов школ г. Воронежа и Воронежской области, а также учителей школ и преподавателей других учебных заведений.

Принимая ежегодное участие в фестивале, школьники расширяют свои знания и навыки, что способствует профессиональной ориентированности к моменту поступления. Свой выбор будущей профессии они делают осознанно, имея достаточную подготовку в области информационных технологий по сравнению со своими сверстниками.

Для студентов, уже сделавших свой выбор, фестиваль предлагает комплекс мероприятий, направленных на развитие и совершенствование в выбранной области подготовки вне рамок программы обучения, возможность реализации своих творческих идей.

Компания "РЕТ" по традиции ежегодно оказывает поддержку фестивалю, выступая генеральным партнером.